Top.Mail.Ru
loader image

relizlight.com

Небольшая деталь - большие проблемы:

ПЕРЕГОРЕВШИЕ LED И ЛАМПЫ СТОП-СИГНАЛОВ

Забегая вперёд, скажу очевидную вещь: неисправность может обернуться как штрафом, так и ДТП

Проверьте свои стоп-сигналы!

Достаточно просто нажать на педаль тормоза и попросить кого-то посмотреть на состояние задних фонарей. Чаще проверять исправность световых приборов необходимо владельцам автомобилей с большим пробегом. Дело может быть не только в лампе, но и в окислившихся контактах или неисправности проводки в целом.

Говоря про современные автомобили, стоит отметить, что далеко не все они оборудованы системой контроля неисправности ламп. Если такая система всё же есть, то на панели предусмотрена отдельная индикация, зачастую в виде лампочки с восклицательным знаком или специальное сообщение в меню бортового компьютера.

Стоп-сигнал не горит. Что делать?

Вероятнее всего  — лампочка перегорела. Для их замены обычно не нужны ни особые навыки, ни специальные инструменты. Достаточно отщёлкнуть либо открутить отвёрткой или ключом фонарь, вывернуть патрон и заменить перегоревшую лампу. Подробную инструкцию всегда можно найти в руководстве пользователя. 

Лампа цела или у вас LED

Если же вы обнаружили целую лампу, но фонарь не горит, или вы ВДРУГ выяснили, что вы счастливый обладатель LED-фонарей — лучше сразу обратиться к специалистам: 

это может быть проверенный автоэлектрик или специалисты компании RelizLight

Важно! Как бы сильно ни хотелось, не пытайтесь устранить поломку самостоятельно, некачественный ремонт может привести к выводу из строя электронных элементов или того хуже — к возгоранию проводки!

При обращении в нашу компанию, специалисты RelizLight не только  устранят неисправность, но и проведут ревизию проводки и ключевых элементов проблемной части цепи. Если же по какой-то причине перегорел LED-элемент — мы проведём качественную замену на оригинал или аналог и дадим гарантию на всю работу 2 года.

(Кстати, мы сотрудничаем с официальными дилерами различных зарубежных брендов и не раз к нам приезжали автомобили на восстановление перегоревших led-элементов на, буквально, новых дилерских автомобилях)

Можно ли ездить без стоп-сигналов?

В ПДД четко прописано, что есть штраф за негорящие стоп сигналы. И водитель-нарушитель обязан будет его заплатить.

На вопрос о том, можно ли ездить без стоп сигналов, ответ очевиден. Нет, нельзя. Ни с точки зрения законодательства, ни с точки зрения здравого смысла.